• Пятница, Апрель 19, 2024

На кладбище смоленского райцентра действительно хоронили ноги

admin
Апрель14/ 2017

О могилах операционных материалов рассказали в институте патологии

В Ярцево Смоленской области местные жители обеспокоились тем, что на кладбище возле церкви Петра и Павла были обнаружены могилы с «операционным материалом», как гласили надписи на табличках. В районной больнице подтвердили данный факт. Как сообщает ГТРК, оказалось, что захоронения операционного материала на этом кладбище проводятся давно и официально. Останки закапывают в специальных контейнерах и не они не представляют опасности.

«Основной материал – это ноги, атеросклероз, там инфекции нет, – отметила заведующая Ярцевским межрайонным отделением Смоленского областного института патологии Ирина Фролова. — Плацента там – тоже инфекции нет. Этот материал к нам поступает из больницы».

Что касается ухода за могилами, то в администрации Ярцевсокго района отметили, что работы по благоустройству задержались из-за затянувшегося конкурса.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности