• Четверг, Апрель 18, 2024

Перевозчики яблок пытались «удрать» от смоленских таможенников

admin
Апрель13/ 2017

Жители Калуги и Курска везли фрукты без документов

В Смоленской области сотрудники таможни задержали два транспортных средства с яблоками без документов. Водители грузовиков пытались скрыться – рассказал главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимир Сафонов.

Два транспортных средства, груженых фруктами, смоленские таможенники задержали совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области. Водители грузовиков изначально проигнорировали требование остановиться и попытались скрыться. Однако в ходе погони беглецов удалось задержать. Один из них оказался жителем Калуги, другой – Курска. В транспортных средствах находились яблоки без сопроводительных документов и маркировки.

«В рамках межведомственного взаимодействия транспортные средства с грузом переданы сотрудникам управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям для проведения дополнительных проверочных мероприятий и принятия решения в соответствии действующим законодательством», — добавил Владимир Сафонов.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности