• Четверг, Апрель 25, 2024

Алексей Витаков: возвращение в Смоленск

admin
Апрель11/ 2017

28 апреля на сцене Дворца культуры профсоюзов состоится концерт Алексея Витакова «На круге гончарном»

В конце апреля поклонников писателя и барда Алексея Витакова ждет новая встреча с их кумиром, который исполнит новые и любимые песни смолян. Поэт, писатель, автор-исполнитель, телеведущий… можно долго перечислять все грани творчества этого удивительного поэта и человека. Все, что создает и творит Алексей, талантливо и самобытно. Песни, стихи, исторические романы, авторские передачи –прежде всего, плод огромной внутренней работы, бережного и внимательного отношения к слову, звуку и деталям образа. И вместе с тем его творчество производит впечатление удивительной легкости слов – как будто все рождается из воздуха. Вот это и есть настоящий талант, который объяснить нельзя. Он дан человеку от Бога, а дальше все зависит от самого человека, что делать с ним: можно успокоиться и почивать на лаврах или закопать его в землю, а можно двигаться дальше и дальше. Нет пределов и нет остановок на этом пути.

А путь Алексея начинался в далеком городе Рыбинске. Уже с ранних лет его манили и завораживали волшебные строки баллад Роберта Стивенсона, и вместо того, чтобы заниматься боксом, как все рыбинские мальчишки, он записался в литературный кружок – сначала из-за понравившейся девушки, а потом уже из любви к поэзии.

Подлинное становление Алексея как поэта произошло в Смоленске. Здесь вышел его первый поэтический сборник «Зов», записаны музыкальные диски, Алексея приняли в Союз писателей… Вокруг Витакова всегда собиралась творческая молодежь. В мастерскую, которую он организовал и возглавил, приходили люди разного возраста поучиться, послушать да и просто пообщаться с увлеченным талантливым поэтом и музыкантом. Алексей своим творчеством пробуждал, зажигал сердца. И сейчас, спустя много лет, когда он приезжает в Смоленск уже признанным мастером, на его концертах царит всегда особая доверительная атмосфера, устанавливается магическая взаимосвязь с каждым зрителем. Он частый гость в любимом им городе. В апреле поклонникам предстоит новая встреча с этим уникальным артистом.

12+

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности