• Среда, Апрель 24, 2024

Таможенники в Смоленской области задержали замаскированные яблоки

admin
Апрель07/ 2017

Польские фрукты пытались провести в Россию без документов

Смоленские таможенники вместе с сотрудниками ФСБ России задержали транспортное средство  белорусского перевозчика, в котором в Россию пытались перевезти яблоки без сопроводительных документов. На таре была найдена польская маркировка. Таким образом, фрукты оказались санкционными и будут уничтожены. Польша. «Следует отметить, что яблоки, требующие особых температурных условий транспортировки, перемещались не в рефрижераторе, а в тентованном полуприцепе, оборудованном внутри термоизоляционными материалами. Но маскировка не спасла нарушителей», — добавил главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимир Сафонов.

Решается вопрос о возбуждении в отношении перевозчика дела об административном правонарушении за нарушение запретов и ограничений при ввозе товаров. Штраф варьируется от пятидесяти до трехсот тысяч рублей.

Всего же в этом году удалось выявить 58 транспортных средств с «санкционкой», а также уничтожить 42 партии товаров общим весом более 830 тонн.

Фото: sueveriya.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности