• Пятница, Апрель 19, 2024

Смолянка скончалась от сердечного приступа возле кабинета врача

admin
Апрель07/ 2017

Тело женщины нашли на следующий день

В Гагаринском районе 50-летняя местная жительница пошла на прием к врачу в больницу, а на следующий день ее тело нашли возле кабинета невролога. Смерть наступила в результате сердечного приступа – пресс-служба СУ СК России по Смоленской области.

Обстоятельства смерти женщины в Гагаринской центральной районной больнице выясняют следователи. В настоящее время известно, что 50-летняя женщина жила в деревне Токарево Гагаринского района. Утром 5 апреля она поехала в больницу на прием к врачу, но домой так и не вернулась. Местные жители позвонили родственникам женщины в Москву и заявили о пропаже человека в правоохранительные органы. Однако 6 апреля в полицию поступило сообщение от невролога Гагаринской ЦРБ. Возле кабинета врача было обнаружено тело пропавшей женщины.

По предварительным данным, смерть наступила от сердечного приступа. Четыре года назад женщина перенесла инсульт, внешних признаков насильственной смерти на теле не обнаружено. По заявлению родственников проводится проверка о наличии в действиях сотрудников Гагаринской ЦРБ признаков преступления, предусмотренных статьей 293 УК РФ «Халатность». В департамент Смоленской области по здравоохранению направлен запрос о проведении служебной проверки по данному факту.

«В настоящее время выясняются все обстоятельства происшедшего. В случае установления в действиях сотрудников больницы признаков состава преступления, предусмотренного статьей 124 УК РФ (неоказание помощи больному), в соответствии с подследственностью, материалы будут направлены в органы внутренних дел», — уточнила и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Нина Василькова.

Фото: s.appleinsider.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности