• Суббота, Апрель 20, 2024

Весенний призыв стартовал в Смоленской области

admin
Апрель06/ 2017

Служить планируется отправить около тысячи человек

В Смоленской области стартовал весенний призыв. Служить, по предварительным прогнозам, отправятся около тысячи человек – рассказал на пресс-конференции областной военный комиссар Владимир Рыкалов.

Весенний призыв на военную службу по стране пройдет с 1 апреля по 15 июля. В Смоленской области призывные комиссии муниципальных образований приступили к работе с 3 апреля. Всего в регионе создано 27 муниципальных призывных комиссий и одна областная. В норме необходимо призвать порядка одной тысячи человек. «Несмотря на то, что это самый немногочисленный весенний призыв за последние годы, значительная часть новобранцев – 350 человек – должны иметь военно-учетную специальность, — рассказал Владимир Рыкалов. — Мы впервые будем готовить ребят по специальности парашютно-десантной подготовки. Эту работу Смоленское отделение ДОСААФ начнет с 10 апреля. Ребят будет немного – одна группа, но все они уйдут в войска, имея за плечами, как минимум, три прыжка».

призыв

Примерно половина призывников отправятся служить в Западный военный округ. Что касается родов и видов Вооруженных Сил – смолян призовут и в Сухопутные войска, и Воздушно-Космические силы, а также в ВМФ, ВДВ, части специального назначения и Росгвардию. 10 юношей отправятся в Президентский полк Службы коменданта Московского Кремля ФСО России. 12 человек с высшим образованием решили пойти на военную службу по контракту. Примечательно, что году в армии шесть человек предпочли альтернативную гражданскую службу – 21 месяц работать санитаркой в психоневрологических диспансерах.

Всех призывников обеспечат персональными электронными картами с биометрическими и социальными данными, информацией по военной подготовке, вещевому имуществу, питанию и здоровью. Форму и наборы средств личной гигиены выдадут призывникам на сборных пунктах. Денежное довольствие останется прежним – 2 тысячи рублей.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности