• Пятница, Апрель 19, 2024

В честь Дня космонавтики в Смоленске устроят массовый забег

admin
Апрель05/ 2017

Все желающие должны будут преодолеть 1957 метров

В Смоленске 12 апреля пройдет «Волонтерский космический забег». Участники акции должны будут преодолеть расстояние в 1957 метров, в честь года запуска СССР первого искусственного спутника Земли.

Акция пройдет 12 апреля с 9:30 до 11:00. Старт запланирован на 10:00 с Массового поля. Участие в забеге примут представители добровольческих движений,  лидеры социально ориентированных некоммерческих организаций и молодежных спортивных объединений, гражданские активисты, спортсмены, представители органов законодательной и исполнительной власти, а также неравнодушные смоляне и гости города.

«12 апреля человечество отмечает Всемирный день авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Для жителей Смоленщины эта дата особенно значима, ведь начало космической эры ассоциируется, в первую очередь, с нашим земляком Юрием Алексеевичем Гагариным. Мы надеемся, что забег поддержит как можно больше представителей молодежи, и Смоленск в очередной раз получит право считаться по-настоящему спортивным и активным городом, способным достойно провести акцию всероссийского масштаба»,  — отметил губернатор Алексей Островский.

Фото:  artsmolensk.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности