• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленске состоялось открытие чемпионата WorldSkillsRussia

admin
Март15/ 2016

Молодые профессионалы будут бороться за возможность представить регион в Москве

Церемония открытия регионального чемпионата WorldSkillsRussia состоялась в Смоленске 14 марта. Из почти сотни участников будут выбраны лучшие молодые профессионалы, которые представят регион на соревновании в Москве – пресс-служба областной администрации.

В течение трех дней участники регионального чемпионата продемонстрируют свои профессиональные навыки по 12 компетенциям. Среди них есть как традиционные ремесла, так и многопрофильные профессии в области промышленности и сферы услуг. Конкурсные работы будут оценивать порядка 100 экспертов из числа мастеров производственного обучения, преподавателей и сотрудников предприятий и организаций города и региона. Контролировать проведение «Молодых профессионалов» будут национальные сертифицированные эксперты некоммерческого движения WorldSkillsRussia.

«Одной из приоритетных задач является повышение престижа рабочих профессий, а также удовлетворение потребностей регионального рынка труда. Необходимо готовить кадры, которые могут работать с самыми передовыми технологиями», — отметил на церемонии открытия Алексей Островский.

Фото: пресс-служба областной администрации

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности