• Четверг, Апрель 18, 2024

Смоленский завод задолжал сотрудникам больше 4 миллионов рублей

admin
Март31/ 2017

Руководство не платило зарплату несколько месяцев

Исполнительный директор ООО «Завод Смолкабель» подозревается в невыплате зарплаты сотрудникам. Долг за несколько месяцев перевалил за 4 миллиона рублей, возбуждено уголовное дело.

По данным регионального СУ СК РФ, 43-летний исполнительный директор общества с ограниченной ответственностью в Сафоново с декабря 2016 года по март 2017 года не выплачивал своим сотрудникам заработную плату. Размер задолженности составил более 4 миллионов рублей. «В настоящее время производится выемка платежных ведомостей, следователями изучается финансовая отчетность, учредительные документы. В целях установления реальной возможности в выплате заработной платы планируется назначить судебно-бухгалтерскую экспертизу», — рассказала и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Нина Василькова.

В прокуратуре также отметили, что за непредоставление статистических данных о наличии задолженности по заработной плате в отношении директора ООО «Завод Смолкабель» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.

Фото: centersoveta.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности