• Суббота, Апрель 20, 2024

Состояние дорог Смоленска обсудили на оперативном совещании в мэрии

admin
Март15/ 2016

Чиновники отметили, что город уже начали чистить от песка

Вчера в городской администрации обсудили вопросы, связанные с ремонтом и текущим состоянием дорог в Смоленске. «Ставить заплатки» на полотно планируется по улучшению погоды, песок с улиц убирать уже начали – пресс-служба городской администрации.

Оперативное совещание с руководителями муниципальных предприятий и структурных подразделений городской администрации провел накануне Николай Алашеев. Чиновники отметили, что состояние дорог является одним из самых злободневных вопросов. «Несомненно, есть объективные причины — нехватка финансовых ресурсов», — прокомментировал проблему Николай Алашеев. Александр Захарцов, заместитель главы города по городскому хозяйству, рассказал, что график ремонта дорог уже согласован, но приступить к работам мешает погода. Замруководителя «Смоленскавтодор» Галина Микотина пояснила: «В таких погодных условиях, когда ямки на дорогах заполнены водой, нарастить темпы ремонта мы не можем, как только погода позволит применять для ремонта горячие асфальто-бетонные смеси, можно будет выйти на полномасштабные работы».

Также чиновники обсудили вопрос уборки с улиц города песко-соляной смеси. На оперативном совещании рассказали, что работа уже идет. На прошлой неделе чистили улицы Большую Советскую, Дзержинского, Николаева.  Для этих целей переоборудованы две КДМ, еще 4 машины будут переоборудованы в ближайшие дни.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности