• Четверг, Апрель 25, 2024

Зарезавший смоленскую чиновницу мужчина оказался серийным убийцей

admin
Март29/ 2017

Подозреваемого задержали в Самаре

Подозреваемого в трех убийствах пожилых женщин задержали в Самаре. Гражданин Казахстана, по данным следствия, может быть также причастен к смерти сотрудницы ярцевской администрации.

Как сообщает пресс-службе СУ СК России по Самарской области, поймать подозреваемого удалось благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям. Мужчина оказался уроженцем и гражданином республики Казахстан 1980 года рождения без определенного места жительства. «В настоящее время подозреваемый задержан, при задержании у него были обнаружены ювелирные украшения потерпевших, а также денежные средства. Сегодня будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу», — отметили в пресс-службе самарского СУ СК РФ. При допросе мужчина подтвердил свою причастность к двум убийствам и рассказал, что обманом проникал в квартиры своих жертв, похищал их имущество, после чего убивал.

Первое преступление было совершено в начале марта. Шестого числа в Ярцево в подъезде собственного дома по улице Школьной было обнаружено тело сотрудницы местной администрации с колото-резаной раной в области шеи. Женщина пошла домов в обеденный перерыв и больше не вернулась. По информации smoldaily.ru, задержанный в Самаре подозревается в чиновницы.

Кроме того, в самой Самаре 25 марта в квартире одного из домов по улице Георгия Ратнера в было обнаружено тело женщины 1953 года рождения со следами насильственной смерти. А 27 марта погибшую 1950 года рождения нашли в подъезде одного из домов по улице Пролетарской    с ножевыми ранениями лица и шеи. Подозреваемый в ходе допроса подтвердил свою причастность к этим двум преступлениям.

Фото: УМВД России по Самарской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности