• Пятница, Апрель 26, 2024

Смолянка за 10 тысяч рублей вышла замуж за иностранца

admin
Март15/ 2016

Прокуратура направила иск в суд о признании брака недействительным

Жительница Смоленской области согласилась фиктивно выйти замуж за гражданина Таджикистана за 10 тысяч рублей. Проверка показала, что брак фиктивный, по данному факту прокуратура направила иск в суд – сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью, советник юстиции Александр Боровиков.

Сама девушка рассказала, что подруга посоветовала ей встретиться с парнем. Молодой человек предложил смолянке заключить брак с иностранным гражданином за денежное вознаграждение. Парень привез девушку в отдел ЗАГСа Вяземского района, там невеста впервые и познакомилась с женихом. Но в тот день пару не зарегистрировали. «Свадьба» состоялась через несколько дней в ЗАГСе поселка Угра, но на этот раз будущим мужем оказался уже другой гражданин Таджикистана.

Проверка показала, что брак был заключен за 10 тысяч рублей. Целью фиктивной свадьбы было получение разрешения на временное проживание в упрощенном порядке и получение российского гражданства. Исковое заявление прокуратуры находятся на рассмотрении в суде.

Фото автора

Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности