• Четверг, Март 28, 2024

Житель Смоленской области сжег машину для получения страховки

admin
Март14/ 2016

Сумма выплаты должны была составить порядка двух миллионов

Житель Вязьмы заявил в полицию об угоне авто, машину затем нашли сгоревшей. Транспортное средство было застраховано на два миллиона рублей, как оказалось, мужчина сам уничтожил «железного коня» ради выплаты – пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

В отделение полиции обратился житель Вязьмы 1977 года рождения. Он заявил,  что ночью у него похитили грузовой автомобиль, который был припаркован возле одного из домов в Ельне по улице Молодёжной.  Полиция ввела план «Перехват-2», вскоре машину нашли в деревне Белый Холм Глинковского района, транспортное средство было уничтожено огнем.

В ходе расследования полицейские выяснили, что автомобиль был застрахован на сумму порядка двух миллионов рублей. Затем оказалось, что донос об угоне был ложным. Хозяин машины, зная о скором прекращении действия «КАСКО», решил сжечь автомобиль. Мужчина заранее выбрал место, попросил помощь у знакомых и затем ночью перегнал авто в Глинковский район и поджег его, сняв две аккумуляторных батареи. Убедившись, что машина сгорела, мужчина обратился в полицию с заявлением об угоне.

Во время допроса смолянин признался в ложном доносе и добровольно выдал полицейским аккумуляторы. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до трех лет лишения свободы.

Всего за последние два месяца полиция выявила уже четыре факта заведомого ложного доноса. По всем возбуждены уголовные дела.

Фото: МЧС

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности