• Четверг, Март 28, 2024

13-летняя смолянка испугалась почернеть и отдала украшения гадалке

admin
Март23/ 2017

Полиция разыскивает подозреваемую в мошенничестве

В Смоленске неизвестная женщина обманула 13-летнюю школьницу, пригрозив, что девочка почернеет. В итоге подросток лишилась денег и золотых украшений – пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

В отдел полиции поступило заявление о мошенничестве от местного жителя 1977 года рождения. Мужчина рассказал, что за помощью к нему обратилась дочь. 13-летняя девочка возвращалась из школы домой, когда на улице к ней подошла женщина. Задав несколько вопросов о школе незнакомка рассказала, что умеет гадать и занимается белой магией. Затем женщина сообщила, что может сделать так, чтобы три загаданные школьницей желания сбылись, но для этого нужно произвести ритуал. Девочка заинтересовалась, и незнакомка попросила ее принести из дома деньги, золотые украшения, перчатки, тетрадь и ручку. Школьница выполнила указания «гадалки» и принесла также девять тысяч рублей наличными и золотые украшения стоимостью 20 тысяч рублей. Тогда женщина сделала два свертка из тетрадных листков, положила в один из них украшения и деньги и просила девочку рисовать рисунки на других листах. Пошептав, «гадалка» отдала подростку свертки и сказала срочно идти домой и в течение 15 минут ничего не разворачивать, пригрозив, что, нарушив указание, девочка почернеет.

Дома школьница обнаружила, что свертки пусты. Тогда девочка выбежала на улицу, чтобы догнать мошенницу, но та скрылась. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

ориентировка мошенник

Полиция разыскивает подозреваемую женщину. Приметы: на вид 40 лет, рост 160-165см, полного телосложения, черные волосы, карие глаза. Одета: темная куртка тканевая, джинсовые брюки синего цвета, красный рюкзак.

При наличии информации, способной оказать помощь в установлении местонахождения разыскиваемой, просьба сообщить по телефону в УМВД России по Смоленску: 8 (4812) 55 11 90.

Фото: zlatapraha.net

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности