• Суббота, Апрель 20, 2024

В Сбербанке отметили день клиента

Накануне  Международного дня клиента — неофициального праздника, который отмечается ежегодно 19 марта, заместители руководителей  Сбербанка на один день стали сотрудниками офисов: консультировали клиентов, благодарили их за доверие и говорили «спасибо». Участие в Международном дне клиента приняла и корреспондент «ГТ» — Анна Горшкова, которая воочию увидела, как работает один из самых масштабных банков страны и какие услуги он предоставляет жителям нашего города.

17 марта, пятница. Среднерусский банк Смоленское ОСБ на ул. Нормандия Неман 23.  Каждые 10-20 минут в отделение банка приходят клиенты. Сегодня их особенно много. Ведь подобные акции, как день клиента, помогают не только посетителям, но и руководству глубже погрузиться в вопросы качества обслуживания и получить обратную связь.

Стоит отметить, что в Сбербанке стремятся к клиентоцентричной модели бизнеса и постоянно улучшают качество сервиса.  Наиболее многочисленная категория работников — это сотрудники отделений. Вопросами сервиса в офисах занимаются сервис-менеджеры. Они готовы в любой момент прийти на помощь клиенту и должны решить вопрос «здесь и сейчас». Для этого у них есть специальные доступы ко всему необходимому программному обеспечению.

сбербанк

«Сбербанк России» предоставляет своим клиентам, пожалуй, самый большой список услуг среди Банков России. Одной из причин первенства Банка является тот факт, что «Сбербанк» всегда шел в ногу со временем, всегда внедрял самые современные технологии в своей работе и заботился, вместе со своей командой настоящих профессионалов, о своих клиентах.

Эксклюзивные карты

Помимо кредитования населения, Сбербанк также обслуживает и выдает банковские карты, осуществляет денежные переводы через разные системы перевода денег по всей территории страны и за рубежом, посредством банка также можно провести всевозможные платежи. Кроме стандартных услуг, Банк предоставляет и дополнительные услуги своим клиентам, такие как аренда сейфовых ячеек, купля и продажа драгоценных металлов и другие услуги. Обо всем этом мне рассказали и наглядно показали сотрудники банка. Например, особый интерес вызывает такая услуга как банковские карты с индивидуальным дизайном, которые можно сделать в отделениях Сбербанка. Сегодня многие банки предлагают своим клиентам карты с возможностью нанесения в качестве изображения различных логотипов, рисунков, фотографий. Но одним из лидеров в подобных разработках является, конечно, Сбербанк. Сама суть уникального дизайна карты заключается в уникальном изображении, которое будет нанесено вместо стандартного – это может быть даже ваше личное фото, а также  всевозможные изображения от картинок красивого заката до фото смешных котов. Оригинальный дизайн на банковские пластиковые карты Visa или Mastercard наносится на лицевую сторону карты (там, где отмечены имя и фамилия владельца, номер карты и дата окончания ее действия). Выбрать изображение на карту можно из предоставляемого списка фотографий и картинок на сайте банка. А также сам клиент имеет возможность загрузить понравившуюся ему картинку. Чтобы получить карту со своим рисунком, нужно оформить заявку на сайте, и далее, получив уведомление от банка, подойти в выбранное отделение банка и подписать требуемые бумаги. Процедура оформления заявки на сайте не представляет особых трудностей. Да и стоимость такой персональной карты не очень отличается от обычной. Если за стандартную карту мы платим 750 рублей, то за индивидуальную – 950.

сбербанк2

«Способ красиво подарить деньги»

Еще одна услуга, которую осуществляет Сбербанк – это сберегательные сертификаты. Данный вид услуги пользуется популярностью у смолян.

Как сообщают представители банка, Сберегательный сертификат является одним из инструментов сбережения средств. Он сочетает в себе свойства вклада и ценных бумаг. Это не новый продукт, но сегодня сложно не заметить к нему растущий интерес у населения. Важным преимуществом сертификата является удобство в его использовании. Сертификаты на предъявителя можно подарить или передать другому лицу простым вручением. Многие клиенты банка  выбирают сберегательный сертификат в качестве подарка для своих родных и близких к знаменательным датам, ведь это хороший способ красиво подарить деньги.

Сберегательный сертификат – это ценная бумага на предъявителя, удостоверяющая сумму вклада, внесенного в банк, а также права держателя на получение суммы вклада с учетом процентов. В отличие от обычного срочного вклада, сберегательный сертификат Сбербанка не требует открытия счета на конкретного человека (он оформляется на предъявителя). При желании эту ценную бумагу можно подарить, продать, передать третьему лицу без составления доверенности, оставить в наследство. Для удобства клиентов, сберегательный сертификат может быть погашен в любом офисе Сбербанка России независимо от места его оформления.

Самое дорогое – в ячейке

В последние годы все большей популярностью у смолян пользуется банковская услуга по аренде сейфовых ячеек. Стоит это сравнительно недорого, зато уверенность в том, что ничего с дорогими вещами не случится, — 100-процентная. На сегодняшний день арендовано больше 1800 ячеек.

  • Как это выглядит?

Банковские хранилища, в которых можно арендовать ячейку, — буквально неприступные крепости. Попасть в надежно охраняемое хранилище можно только в сопровождении сотрудника банка.

Проводив вас в хранилище и открыв двумя ключами сейф, сотрудник банка оставляет вас наедине со своей ячейкой и ценностями. Положив под замок дорогие вещи, вы зовете менеджера и вместе, также двумя ключами, закрываете сейф. Никто не видит, что вы туда положили.

  • Для чего они нужны?

Как правило, сейфовые ячейки малого объема требуются клиенту для хранения важных документов и ценных бумаг. Сейф часто используют в сделках по покупке-продаже недвижимости. Банковские ячейки Сбербанк может предложить для расчетов между партнерами. При заключении крупных сделок с недвижимостью между юридическими или частными лицами деньги могут находиться в индивидуальном сейфе вплоть до завершения сделки между покупателем и продавцом. Аренда банковской ячейки в Сбербанке – гарантия того, что будет соблюдена абсолютная конфиденциальность вложения. Ни один человек не будет знать о том, что помещено в хранилище, будь то важные документы, драгоценные металлы или другие ценности. Многие пользуются ячейками для хранения бизнес-документации, документов на право собственности и многих других бумаг, потеря которых может причинить материальный ущерб. Ячейки большого размера также используются клиентами для хранения домашних архивов. Люди искусства, чтобы уберечь свои рукописи и произведения, предпочитают доверить их банку.

сбербанк1

Банковские ячейки Сбербанк предлагает в аренду для осуществления профессиональной деятельности нотариусам. Поскольку их работа связана с документами, которые не должны стать достоянием гласности до наступления определенного времени, например, завещаниями, банк гарантирует сохранение профессиональной тайны нотариусов. Пожалуй, единственным минусом такой услуги может стать невозможность доступа арендатора к индивидуальному хранилищу в то время, когда банк не работает. Неудобство может быть и в том, что банковские ячейки Сбербанк устанавливает только в крупных отделениях, поэтому шаговая доступность невозможна.

Оформление договора аренды индивидуального сейфа (банковской ячейки) – процедура несложная и достаточно быстрая по времени. Для этого потенциальный клиент должен написать соответствующее заявление и предъявить паспорт. Вот такая удобная услуга – аренда банковской ячейки. Стоимость Сбербанк предлагает довольно лояльную, в зависимости от размеров сейфа она может колебаться от 2500-3000 рублей в год. Арендовать индивидуальные сейфы можно на срок до трех лет.  Стоит отметить, что клиент может хранить в ячейке все что угодно, кроме тех предметов, которые представляют опасность для окружающих и владение которыми ограничено или запрещено законом.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности