• Вторник, Апрель 16, 2024

Павильон Смоленской области открылся на выставке «Фуд Сити»

admin
Март22/ 2017

Международная площадка представляет продовольственные предприятия

Павильон Смоленской области открылся на территории крупнейшего оптово-продовольственного агрокластера «Фуд Сити» в рамках постоянно действующей Международной выставки продовольственных товаров. В торжественной церемонии принял участие губернатор – пресс-служба администрации региона.

Торгово-выставочная площадка «Фуд Сити» расположенна в Москве и объединяет производителей продуктов питания и продтоваров из 85 регионов страны и 30 стран-партнеров ЕАЭС, БРИКС, ШОС, Центральной и Средней Азии, Северной Африки и Балканских государств. Ежедневная проходимость всего агрокластера – до 100 тысяч человек. Алексей Островский, открывая павильон региона, отметил: «Главное – собрать урожай, но не менее важная по своей значимости задача — его реализовать, получив прибыль от реализованной продукции». Губернатор также рассказал, что позднее павильон расширит свои площади за счет участия в проекте и других смоленских поставщиков. В настоящее же время Смоленскую область на выставке представляют ЗАО «Сафоновохлеб», ИП Романишин,  ООО СП «Боброво», ООО Компания «Смоленская коллекция», ООО «Новое Село», ООО «Варница», ООО «Птицефабрика «Сметанино», ООО «Козинский тепличный комбинат», ЗАО «Смоленскрыбхоз». В предлагаемый ассортимент вошли мясная, молочная, рыбная, овощная и крупяная продукция, хлебобулочные и кондитерские изделия, продукция пчеловодства, безалкогольные напитки, соки.

Как подчеркивают организаторы международной выставки, ее цель – презентация товаров, производимых сельскохозяйственными, пищевыми и перерабатывающими предприятиями, чтобы впоследствии реализовать их на внутреннем и зарубежном рынках.

Фото: пресс-служба администрации области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности