• Пятница, Апрель 19, 2024

Два жителя Смоленска обманули «любителей подростков» на полмиллиона рублей

admin
Март22/ 2017

Мужчины зарегистрировались в соцсетях от имени несовершеннолетних девушек

В Смоленске два ранее судимых горожанина зарегистрировались в соцсетях под видом несовершеннолетних девушек и общались со взрослыми мужчинами. После они вымогали деньги у жертв, представившись родителями несуществующих подростков.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, удалось установить девять фактов мошенничества. Уголовное дело по всем передано на рассмотрение в суд, обвиняемыми же проходит два ранее судимых приятеля. Согласно материалам дела, 34-летний и 38-летний  мужчины сняли квартиру в центре Смоленска, купили компьютеры и зарегистрировались в социальных сетях от имени несовершеннолетних девушек. Затем обвиняемые действовали по тщательно продуманной схеме.

От имени девушек они знакомились с мужчинами и предлагали им интимные услуги. В ходе общения в сети злоумышленники узнавали номера телефонов, адреса и благосостояние потенциальных жертв. Затем они звонили потерпевшим, представлялись полицейскими и сообщали, что у них есть доказательства причастности потерпевших к домогательствам к несовершеннолетним. Потерпевшим предлагали связаться с родителями несуществующих девушек и попробовать договориться о прекращении уголовного дела. В итоге обвиняемые от имени родителей называли суммы, при переводе которых на банковскую карту,  можно было решить проблему. В общей сложности мужчины «заработали» больше 520 тысяч рублей.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности