• Четверг, Апрель 25, 2024

Смолянин изобрел дом, который может расти во все стороны

admin
Март22/ 2017

24-летний архитектор уже получил грант на реализацию своей идеи

Смоленский архитектор изобрел «дом мечты», конструкция которого позволяет ему расти во все стороны. 24-летний Георгий Бенцман уже получил грант на реализацию своего проекта – сообщает ГТРК.

Инновационную систему 24-летний Георгий Бенцман создавал в свободное от работы время. «Здание может расти в любую сторону, как грибная спора», — утверждает архитектор. Согласно задумке автора, система подойдет как для полноценного жилья, так и для оперативного восстановления уничтоженного в ходе чрезвычайной ситуации. Скорость производства строительно-монтажных работ будет в разы выше, а стоимость – ниже. Преимуществом изобретения смолянина, по его словам, стало и то, что каркас «дома мечты» можно привезти прямо с завода без использования большого башенного крана. Секции разного размера соединяются с помощью подвижных шарнирных конструкций. Затем они компактно складываются и легко помещаться в грузовой автомобиль.

«Это все сварено на заводе и это значительно лучше, чем когда это делают в поле неизвестно какие строители и неизвестно как», — отметил Георгий Бенцман.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности