• Четверг, Апрель 18, 2024

Две смолянки обкрадывали пенсионеров под видом газовщиков и соцработников

admin
Март22/ 2017

У последней жертвы женщины похитили перстень за 10 тысяч рублей

В Смоленской области полицейские задержали подозреваемых в серии краж имущества у пенсионеров, которые представлялись газовщиками и соцработниками. Попались две жительницы Сафоново после того, как похитили перстень за 10 тысяч рублей – пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

На месте последней кражи следственно-оперативная группа выяснила, что к женщине 1939 года рождения в квартиру пришли две незнакомки, которые представились работниками газовой службы. Пока одна из злоумышленниц делала вид, что проверяет оборудование, вторая находилась в коридоре. После женщины рассказали, что за старую плиту должна поступать денежная компенсация, и попытались узнать у пенсионерки информацию о ее банковской карте, но ушли, как только потерпевшая сообщила о том, что этажом выше живет ее дочь. Проверив личные вещи после ухода гостей, пенсионерка обнаружила, что пропал перстень с драгоценным камнем стоимостью около 10 тысяч рублей.

14(15)-800x600

Родственница потерпевшей успела запомнить приметы машины, в которую сели подозреваемые. Вскоре авто остановили на одной из улиц города Сафоново. Сотрудники полиции задержали двух женщин, находящихся в салоне, и водителя. Подозреваемые признались в содеянном. Пассажирки 1963 и 1972 годов рождения рассказали, что кольцо успели сдать в ломбард, а деньги потратили на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело. В настоящее время установлена причастность подозреваемых к совершению еще трех краж у пенсионеров. Злоумышленницы приходили в дом потерпевших под видом социальных работников.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности