• Пятница, Март 29, 2024

В Десногорске наказали родителей школьниц, драку которых транслировали в соцсеть

admin
Март21/ 2017

Полиция привлекала родственников к административной ответственности

В Десногорске одноклассники транслировали в соцсеть конфликт двух школьниц. Полиция привлекла родителей девочек к административной ответственности – пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Происшествие случилось в райцентре 4 марта. Тогда в полицию поступило сообщение о том, что около школы собралась группа подростов. На месте происшествия следственно-оперативная группа установила, что между двумя девочками 14-ти и 15-ти лет произошел конфликт, видеозапись которого была выложена в социальную сеть. О произошедшем в Десногорске написали как региональные, так и федеральные СМИ. Полиция провела проверку, по результатам которой было вынесено постановление об отказе в возбуждении административного производства: участники конфликта не достигли возраста привлечения к ответственности.

Однако «досталось» в итоге родителям обеих девочек. Их привлекли к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Собранные полицейскими материалы были направлены на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В итоге девочкам объявили выговоры, а их родителям вынесли предупреждения. Кроме того, поступок подростков был рассмотрен на внутришкольном совете.

«В целях профилактики данных правонарушений сотрудники ОМВД России по г. Десногорску провели в образовательных организациях города лекции для несовершеннолетних и их родителей об ответственности за совершение правонарушений», — добавили в пресс-службе регионального УМВД России.

Фото: spox.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности