• Пятница, Апрель 19, 2024

Мошенник похитил сбережения смолянки под предлогом компенсации

admin
Март21/ 2017

Неизвестный попросил продиктовать ему данные карты, чтобы вернуть деньги за препараты

В Смоленске местную пенсионерку обманул неизвестный, похитив деньги с ее счета. Мошенник попросил женщин сказать данные ее карты, чтобы перечислить компенсацию за некачественные БАДы – пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

В отдел полиции обратилась жительница регионального центра 1940 года рождения, которая заявила о краже денег с ее банковской карты. Сотрудники полиции выяснили, что женщина купила на сайте БАДы, а спустя некоторое время ей позвонил неизвестный и рассказал, что приобретенные ею препараты являются некачественными. Также злоумышленник сообщил, что теперь женщине положена компенсация. Для перечисления денег мужчина попросил потерпевшую продиктовать свои персональные данные и реквизиты банковской карты, что та и сделала.

«Через некоторое время на телефон заявительницы стали приходить смс-сообщения о снятии денежных средств, в итоге с ее счета были списаны все накопления. Потерпевшая поняла, что звонок ей поступил от мошенников, и обратилась за помощью в отдел полиции №1 УМВД России по городу Смоленску», — рассказали в пресс-службе полиции.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящее время полиция выясняет обстоятельства преступления и ищет подозреваемого.

Фото: memecdn.com

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности