• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленской области рассказали о предстоящем проведении ЕГЭ

admin
Март21/ 2017

Всего в этом году допуск получили 4214 человек

В Смоленской области началась подготовка к сдаче ЕГЭ, в этом году к экзаменам допущены 4214 человек. Подробности рассказал на брифинге и.о. начальника департамента по образованию и науке Николай Колпачков.

По словам чиновника, в регионе уже разработана необходимая нормативно-правовая база, утверждены положение и состав государственной экзаменационной комиссии, которую возглавила вице-губернатор Оксана Лобода, и утверждены пункты проведения экзаменов. Второй год подряд, чтобы получить допуск к ЕГЭ, школьникам нужно написать итоговое сочинение. В первой «волне» с работой справилось 3537 будущих выпускников, во второй – 77. Однако восьми школьникам предстоит в последний раз попробовать пройти предварительное испытание 3 мая.

В целом, на сегодняшний момент, к сдаче ЕГЭ в основной период допущены 4214 человек, из которых 3617 – выпускники 2017 года. При этом в Смоленской области пройти экзамен хочет большое количество иностранных граждан. Для проведения основного этапа итоговой аттестации планируется подготовить 49 пунктов проведения экзаменов: 41 из них будет оборудован на базе общеобразовательных организаций, 4 – в вечерних школах исправительных учреждений, один – в Центре образования для детей с особыми образовательными потребностями города Смоленска и три – на дому. Систему видеонаблюдения установят везде, кроме двух последних категорий. Кстати, в этом году до восьми увеличилось число пунктов проведения ЕГЭ, где будут печатать КИМы.

«В самой процедуре проведения ЕГЭ коренных изменений не произойдет», — отметил Николай Колпачков. При этом сохранится тенденция к сокращению части «А» и расширению «В» и «С».

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности