• Пятница, Март 29, 2024

Жители Угранского района получат возможность использовать природный газ в быту

admin
Март20/ 2017

Компания «Газпром газораспределение Смоленск» завершила строительство распределительных сетей в д. Дмитровка и д. Дрожжино.

Новые газопроводы, длинной около 6 км, построены в рамках долгосрочной областной целевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области». На данный момент ведутся подготовительные работы по монтажу систем газоснабжения первых домовладений.

«Заявки на газификацию своих домов уже подали более 100 селян. В 2017 году совместными усилиями руководства региона и газовиков будет положено начало газификации одного из самых отдаленных районов Смоленщины – Угранского», — рассказал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Смоленск» Сергей Черезов.

Ввод в эксплуатацию газопровода в Дрожжинском сельском поселении поселении позволит в перспективе газифицировать Дом культуры, библиотеку, фельдшерско-акушерский пункт и др.

Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности