• Четверг, Апрель 18, 2024

Фрирайдер из Смоленска снял на видео свое падение на соревновании

admin
Март18/ 2017

Лыжник-экстремал получил травму на Freeride World Tour в Австрии

Фрирайдер Иван Малахов получил травму во время катания на соревновании Freeride World Tour в Австрии в результате страшного падения. Спортсмен сам выложил в сеть видео происшествия, а едва восстановившись, уехал на Аляску.

Фрирайд представляет собой спуск с диких холмов, именно в этом виде спорта и выступает лыжник из Смоленска Иван Малахов. Однако на соревнованиях Freeride World Tour в Австрии он получил травму. Подробности происшествия Иван рассказал на свой странице в соцсети: «Как известно я упал на скалу на этапе FWT в Фибербруне, одной из причин падения стал странный снег, утром на гору сбросили 15 бомб и съехали специальные подрезатели склона, ехать пришлось по упругой и твердой подложке, которая помноженная на жесткие лыжи буквально выстрелила в повороте, на повторе видно как лыжи попадают в стык лавинного отрыва и подложки».

Основной удар, по словам спортсмена, пришелся в спину, падение было таким жестким, что отстегнулись. Однако местные спасатели быстро подоспели на помощь Ивану: «Положили в надувную акью, ее привязали к вертолету на веревочке и спустили вниз в зону финиша. Там показали доктору и переложили в другой вертолет, всего где то через 50 минут оказался в хорошей больнице в соседней деревне. Около часа ушло на обследование, очень серьезный подход, сделали наверно 10 разных снимков. Сказали что я в порядке и могу идти домой. Но правда в том — я еле могу шевелиться».

Спустя некоторое время после травмы лыжник решил отправиться на Аляску. Однако кататься Иван пока не планирует.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности