• Суббота, Апрель 20, 2024

Реконструкцию баню в райцентре Смоленской области закончат к сентябрю

admin
Март17/ 2017

Такое заявление сделала начальник департамента по строительству и ЖКХ

Елена Соколова заявила во время визита губернатора в Монастырщину, что реконструкцию поселковой бани закончат к сентябрю. Работы обойдутся в 3,6 миллиона рублей – пресс-служба администрации области.

Отсутствие общепоселковой бани оказалось резонансной проблемой для жителей Монастырщины. Учреждение, услугами которого пользовались больше тысячи человек, прекратило работу после выхода из строя газовых отопительных котлов в июне 2016 года, в результате. Администрация региона выделила деньги на замену двух отопительных котлов и ремонт печи, но для эксплуатации бани необходимо было также выполнить реконструкцию котельной с заменой двух оставшихся аварийных котлов, блока сетевых насосов, автоматики системы безопасности котельной и блока химподготовки. «На сегодняшний день готова проектно-сметная документация объекта, пройдена государственная экспертиза – для проведения полной реконструкции котельной бани требуется свыше 3,6 миллиона рублей»,- отметили в пресс-службе областной администрации.

По словам начальника департамента по строительству и ЖКХ Елены Соколовой, работы по реконструкции поселковой бани завершаться ориентировочно к сентябрю.  «В кратчайшие сроки объявляйте конкурсную процедуру, определяйте подрядчика, а я сегодня же дам указание на выделение денежных средств», — распорядился губернатор.

Фото: belive.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности