• Пятница, Март 29, 2024

Группы детского сада в Смоленске разрешили открывать дома

admin
Март16/ 2017

Воспитателями станут родители, а еду будут доставлять из пищеблока

В Смоленске согласно постановлению администрации города теперь можно открывать группы детского сада прямо у себя дома. Роль воспитателей ляжет на родителей, а еду для ребят будут доставлять из пищеблока дошкольного учреждения.

Проект по открытию семейных дошкольных групп предполагает создание таких групп для детей из многодетных семей, родители которых «имеют для этого соответствующее жилое помещение и не менее 3 детей от 1, 5 до 8 лет, которые не посещают дошкольные учреждения и стоят на учете для получения места в детсаду». Согласно постановлению администрации от 7 марта № 603-адм, максимальное количество воспитанников будет определяться исходя из расчета площади группы – не менее 2 квадратных метров в игровой комнате на одного ребенка. Помещение должно соответствовать всем санитарным требованиям. Родители-воспитатели семейных групп приняты в штат детсада и получать зарплату в соответствии с порядком оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений. Организацией же питания будет заниматься детский сад – воспитанникам группы будут доставлять готовую пищу из пищеблока.

Однако, чтобы стать воспитателем в такой группе, родителям необходимо иметь высшее профессиональное или среднее профессиональное педагогическое образование. Данный факт придется подтвердить документально.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности