• Суббота, Апрель 20, 2024

Житель Смоленской области до смерти избил друга по дороге в гости

admin
Март16/ 2017

Увидев труп собутыльника, мужчина попытался скрыться

В поселке Пржевальское местный житель подрался со своим собутыльником, продолжил бить его по дороге в гости к общим знакомым, а затем затащил потерпевшего в дом. Проснувшись утром, мужчина увидел мертвого товарища и попытался скрыться – пресс-служба СУ СК РФ по Смоленской области.

Согласно материалам уголовного дела, возбужденного по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, 12 марта около 19:00 двое пьяных мужчин поругались  в доме у потерпевшего. В ходе ссоры 26-летний обвиняемый несколько раз ударил 38-летнего товарища руками по лицу, после чего отправился вместе с ним к общим знакомым. По дороге мужчина продолжил избивать друга кулаками по лицу. Подойдя к дому знакомых, потерпевший упал на землю, где обвиняемый продолжил его бить ногами по туловищу и голове. Затем мужчина оставил приятеля на улице и отправился пить к своим знакомым, а спустя некоторое время затащил избитого к ним в дом. Но проснувшись около 6:00 13 марта обвиняемый обнаружил, что его знакомый умер. Чтобы избежать ответственности, мужчина вытащил тело во двор дома и скрылся.

Подозреваемого арестовали, он сознался в содеянном. Как оказалось, ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за убийство. «Следователями допрашиваются свидетели произошедшего, назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», — рассказала и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Нина Василькова.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности