• Суббота, Апрель 20, 2024

Почти 13 миллионов рублей долга по зарплате получили смоляне

admin
Март16/ 2017

Ситуация находится под контролем администрации региона

В Смоленской области с начала года в ходе проверок удалось вернуть местным жителям почти 13 миллионов рублей, которые предприятия оказались должны им в качестве зарплаты. Ситуацию обсудили на заседании межведомственной комиссии.

В администрации региона подвели промежуточные итоги работы межведомственной комиссии по предупреждению возникновения задолженности по зарплате. По данным пресс-службы администрации области, с начала года Государственная инспекция труда провела 149 проверок, в результате которых удалось вернуть смолянам почти 13 миллионов рублей. Чаще всего деньги не отдают своим сотрудникам организации, не преодолевшие кризис или находящиеся в процедурах банкротства. «На градообразующих и системообразующих предприятиях Смоленщины задолженность по заработной плате отсутствует, — подчеркнули в пресс-службе областной администрации.

Работа комиссии, однако, продолжается. «Хочу еще раз обратиться к руководителям предприятий и обратить их внимание на то, что предпринимательство – не только работа, направленная на получение дохода. Это также большая социальная ответственность перед сотрудниками компаний и их семьями», – отметил на заседании заместитель губернатора Николай Кузнецов. Напомним, что по поручению Алексея Островского  в департаменте государственной службы занятости населения продолжает работать горячая линия: (4812) 38-61-12.

Фото: centersoveta.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности