• Среда, Апрель 24, 2024

Смоленская администрация продолжила сотрудничать со СГАФКСТ

admin
Март16/ 2017

«Мы – одна команда», — заявил вице-губернатор Лев Платонов

Вице-губернатор рассказал о развитии спорта в Смоленской области и воспитании у населения принципов здорового образа жизни. Речь также зашла о продолжении сотрудничества со СГАФСКТ, на что Лев Платонов заявил: «Мы – одна команда».

Так, по словам представителя власти региона, сотрудничество областной администрации и государственной академией спорта продолжает развиваться и успешно функционирует в плане подготовки дипломированных специалистов сферы физической культуры. «Также она (СГАФКСТ, — прим. ред) решает другую важную задачу по привлечению широких слоев населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, предоставляя смолянам свою мощную спортивную базу. Закономерно, что Минспорт России именно на базе Академии организовал центр тестирования комплекса ГТО», — заявил Лев Платонов. Он также рассказал, что на базе академии в этом сезоне будут проходить тренировки и игры смоленских футболистов: «У нас есть действующий договор до июля 2017 года. Также будет подписано дополнительное соглашение между спортивно-футбольным клубом «Центр развития футбола Смоленской области» и Академией о долгосрочном сотрудничестве. Совместными усилиями мы нашли решение вопроса, устраивающее и Академию, и Центр футбола, и болельщиков. Мы будем играть на лучшей спортивной арене – домашние матчи будут проходить на стадионе СГАФКСТ».

Что касается развития сети физкультурно-оздоровительных и спортивных баз и сооружений, то здесь, по словам вице-губернатора, также продолжается планомерная работа. В регионе к услугам населения – почти 2,5 тысяч спортивных сооружений, в том числе 24 стадиона с трибунами, пять крытых спортивных объектов с искусственным льдом, 596 стандартных спортивных залов, двадцать семь 25-метровых плавательных бассейнов и один 50-метровый, 59 стрелковых тиров, 24 лыжные базы, 1217 плоскостных спортивных объектов. В прошлом году введены в строй два современных физкультурно-оздоровительных комплекса в Кардымовском и Темкинском районах, где смогут заниматься физической культурой и спортом все категории населения.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности