• Суббота, Апрель 20, 2024

Питьевая вода в Смоленской области оказалась непригодна для употребления

admin
Март14/ 2017

Прокуратура выявила нарушения в Сычевском районе

Прокуратура Сычевского района проверила соблюдение требовании санитарно-эпидемиологического законодательства в Сычевском районе. В результате открылся ряд нарушений. Так, оказалось, что проба воды из водоразборной колонки по улице Центральной в деревне Субботники не соответствует СанПиН. Кроме того в населенном пункте не проводился производственный контроль качества водопроводной воды, подаваемой населению.

«На основании выявленных нарушений в отношении генерального директора ООО «Сычевское коммунальное предприятие» возбуждено два дела об административных правонарушениях», — отметил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков. Представитель прокуратуры также подчеркнул, что «достанется» и управлению Роспотребнадзора, так как нарушения были выявлены ранее, но не были приняты должные меры для их устранения.

Фото: vladtime-ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности