• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске снизился уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ

admin
Март14/ 2017

Болезнь пошла на спад во всех возрастных группах

В Смоленске и области уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ снизился за неделю почти на 20 процентов. В целом показатель пошел на спад во всех возрастных группах – пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

По данным ежедневного мониторинга, с 6 по 12 марта на территории области уровень заболеваемости гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями совокупного населения был ниже порогового на 18,3%,  число заболевших уменьшилось на 19,7%. В самом Смоленске уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ совокупного населения был ниже порогового на 15,8%, а число заболевших уменьшилось на 11,4%. Однако в возрастной группе 3-6 лет зарегистрировано превышение эпидемического порога на 8%.

Чаще всего, по данным Роспотребнадзора, смоляне болели гриппом В (14,3% от числа обследованных лиц на респираторные патогены), доля же негриппозных вирусов составила 25,8%. Вирус гриппа субтипа А (H3N2) не определялся.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности