• Среда, Апрель 24, 2024

Безналичный мир, кому это выгодно?

admin
Март14/ 2017

Сегодня расчеты с помощью банковских карт стали вполне обычным явлением. Все боль­шее количество организаций предлагают покупателям возможность осуществления расчета с помощью карты.

Безналичный способ оплаты (эквайринг) – услуга, позволяющая магазину принимать банковские карты в качестве оплаты за свои товары и услуги.

ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ ДЕРЖАТЕЛЯ КАРТЫ

Сегодня банковская карта смело конкурирует с «наличкой». Большинство людей отдает предпочтение хранению своих сбережений на карточных счетах в банке, а не тому, чтобы «прятать их в чулок». Это связано с тем, что носить с собой купюры рискованно, так как есть риск потери или кражи, что в любом случае станет безвозвратной утратой средств для владельца, а карту можно восстановить или заблокировать в любой момент. Помимо безопасности, для держателей карт предусмотрен целый ряд программ лояльности. Одна из самых масштабных и популярных в нашей стране – «Спасибо от Сбербанка». Участник программы при оплате каждой покупки картой в любом уголке мира получает бонусы «Спасибо» (1 бонус = 1 рублю), которые затем может потратить у партнеров программы, таких как: «МТС», «Евросеть», «Дочки сыночки» и многих других. С полным списком партнеров можно ознакомиться на сайте spasibosberbank.ru.

Согласитесь, это намного выгоднее и удобнее, чем снимать наличные в банкомате. Если же говорить о держателях кредитных карт, то при снятии наличных им придется оплатить комиссию, поэтому для них эквайринг еще более необходим и выгоден.

ДЛЯ ЧЕГО МАГАЗИНУ ПРИНИМАТЬ К ОПЛАТЕ ПЛАТЕЖНЫЕ КАРТЫ?

Эквайринг в торговой точке – это вопрос престижа. Принимая к оплате платежные карты, компания обеспечивает своим клиентам лучший сервис, а также формирует качественный имидж своего предприятия, идущего в ногу со временем и использующего все преимущества современных технологий, что, безусловно, значительно повышает лояльность клиентов. Основное преимущество заключается в повышении среднего размера покупки и привлечения новых клиентов – владельцев банковских карт. Маркетинговые исследования показывают, что держатели карт легче решаются на незапланированные покупки, ведь они не ограничены суммой наличных, а при наличии кредитной карты могут расплатиться и в кредит. Другие преимущества связаны с тем, что при приеме к оплате платежных карт у компании появляются возможности реализации совместных с банком программ лояльности, что наилучшим образом отвечает потребностям клиентов и значительно повышает конкурентоспособность на рынке.

ПОЧЕМУ ИМЕННО СБЕРБАНК?

На данный момент в Смоленском регионе представлено около десяти банков, активно развивающих торговый эквайринг. И все-таки абсолютным лидером в данной области является Сбербанк.

Сбербанк – крупнейший в России банк с многолетним опытом работы на рынке эквайринговых услуг, собственным процессинговым центром, и командой высококвалифицированных специалистов, что позволяет обеспечить высокий уровень предоставления услуг эквайринга при минимальной стоимости, а также исключить возможность утечки конфиденциальной информации.

Сотрудничество со Сбербанком гарантирует предприятию преимущества, основанные на выгодных условиях, совместных партнерских программах, коротком сроке зачисления денежных средств (один рабочий день), бесплатном подключении и отсутствии скрытых комиссий, современном оборудовании, поддерживающем системы Pay Pass, Pay Way, ApplePay,SamsungPay и возможность принимать к оплате карты платежных систем МИР, Visa, Master Card.

Как видим, прием к оплате платежных карт приносит только плюсы, как самим торговым точкам, так и их клиентам – держателям карт. Именно поэтому эквайринг в настоящее время – динамично развивающееся направление в области банковских услуг.

ПАО Сбербанк. Ген. лицензия Банка России №1481

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности