• Пятница, Апрель 19, 2024

«Российскую соцпрограмму» в Смоленске заподозрили в мошенничестве

admin
Март11/ 2016

Возбуждено семь уголовных дел

В Смоленске руководство организации «Российская социальная программа» подозреваются в мошенничестве. В отношении начальства возбудили семь уголовных дел – Прокуратура.

Заявления от местных жителей поступили в прокуратуру Ленинского района. Граждане сообщили о том, что руководство «Российской социальной программы» – мошенники. Прокурорская проверка показала, что с ноября 2013 по август 2014 года жители обращались в ООО, чтобы купить авто или недвижимость. Для этого смоляне заключали с организацией договоры возмездного оказания услуг, по которым вносили от 5 до 20% от необходимой для сделки суммы. Затем сотрудники организации уклонялись от выполнения своих обязанностей.

В результате смолянам был причинен ущерб в размере более 730 тысяч рублей. Прокурорская проверка показала, что в действиях руководства ООО были признаки преступления. Расследование возбужденных уголовных дел продолжается.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности