• Четверг, Апрель 25, 2024

Сын задушил свою мать за то, что та не дала ему денег на выпивку

В Рославле полицейские задержали местного жителя, которого обвиняют в убийстве матери. Мужчина задушил пожилую женщину из-за того, что она отказалась ему выдавать деньги на спиртное.  Мужчина регулярно просил денег на выпивку у матери. На этой почве у них произошла ссора.

Тело 87-летней женщины с телесными повреждениями в виде странгуляционной борозды на шее обнаружил фельдшер скорой медицинской помощи  9 марта днем.

Известно, что женщина проживала в квартире со своим ранее судимым 47-летним сыном, который злоупотреблял спиртными напитками и неоднократно ее избивал.

По версии следствия, утром того же дня сын стал в очередной раз просить у матери деньги на спиртное. Возникла ссора, в ходе которой мужчина удушил свою мать веревкой к которой был привязан ее кошелек. После чего взял деньги и ушел на несколько часов по своим делам. Вернувшись, подозреваемый понял, что его мать умерла, и вызвал скорую помощь.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области, возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 87-летней женщины по месту своего жительства в городе Рославль Смоленской области по статье «Убийство». Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы», — сообщили в СУ СК России по Смоленской области.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности