• Среда, Апрель 24, 2024

Руководитель одного из предприятий Смоленской области предстанет перед судом

Его обвиняют в невыплате заработной платы работникам открытого акционерного общества «Ярцевский литейный завод».

 

Следствие установило, что 49-летний руководитель предприятия в период времени с 27 июня по 31 декабря 2015 года умышленно, из корыстной заинтересованности, не выплачивал работникам заработную плату.

«Руководитель, из желания улучшить деятельность завода до уровня, при котором организация бы приносила прибыль,  а также в целях собственного обогащения, полностью не выплачивал свыше двух месяцев заработную плату 41 работнику на общую сумму более 1 миллиона 900 тысяч рублей», — сообщили в СУ СК РФ по Смоленской области.

При этом, по данным следствия, у предприятия имелась реальная финансовая возможность своевременно и в полном объеме выплачивать заработную плату своим работникам в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации, поскольку на счетах организации имелись необходимые денежные средства, полученные в виде дохода от деятельности.

Как отметили в ведомстве, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Директору завода грозит наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

 

Фото: svopi.ru

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности