• Пятница, Апрель 19, 2024

Смоленские власти подпишут соглашение о концессии трех водоканалов региона

admin
Март11/ 2016

Ответственность за состояние сетей переложат на частную организацию

Региональные власти планируют подписать с «Российской ассоциацией водоснабжения и водоотведения» соглашение о концессии водоканалов в Вязьме, Ярцево и Дорогобуже – пресс-служба областной администрации.

Целью сотрудничества властей и частной организации станет создание регионального оператора по водоснабжению и водоотведению с единой технической политикой и возможностями на территории Смоленской области. Администрация региона решила обратиться за помощью к «Ассоциации», так как уровень износа объектов коммунальной инфраструктуры перевалил за 80 %. Комментируя эту информацию губернатор Алексей Островский отметил: «В условиях нынешней экономической ситуации в стране, проецируемой и на Смоленскую область, государство не в состоянии идти на масштабную замену сетей водоотведения, модернизацию системы водоснабжения и водоотведения – это очевидно».

В первую очередь работы начнут в Дорогобуже. Замена труб запланирована на 2017 год, стоимость вопроса – порядка 285 миллионов рублей. Глава Дорогобужского района Олег Гарбар также добавил: «Этот концессионный проект даст возможность поднять ЖКХ Смоленской области на качественно новый уровень».

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности