• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленске мать малыша решила не забирать его из роддома

admin
Март02/ 2017

С начала года в городе четыре ребенка остались без попечения родителей

С января управление опеки и попечительства администрации Смоленска выявило четырех детей,  оставшихся без попечения родителей. Одного малыша оставили в медицинской организации, опекуна еще одного юного смолянина освободили от обязанностей, третий ребенок был передан государству в связи с согласием родителей на усыновление посторонними гражданами. Четвертый малыш остался без семьи после смерти своей одинокой матери.

«Все дети устроены в установленный законодательством месячный срок», — отметили в пресс-службе администрации города. Одного ребенка отдали под безвозмездную опеку, троих направили в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Всего же с начала 2017 года передано под безвозмездную опеку семь детей, из них двое –  переданы из организаций для детей-сирот. При этом, семь родителей лиши их прав в отношении шести детей, ограничены родительские права одного родителя в отношении одного ребенка.

Фото: meditsina.com

Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности