• Пятница, Апрель 19, 2024

45-летняя узбечка торговала в Смоленске героином

admin
Март11/ 2016

Женщину задержали в момент закладки партии наркотика

Госнаркоконтроль поймал 45-летнюю жительницу Узбекистана, которая занималась в Смоленске торговлей героином. Подозреваемую задержали, когда она делала очередную закладку – пресс-служба УФСКН России по Смоленской области.

Женщина приехала в Смоленск из Москвы в январе. Она сняла квартиру в Заднепровском районе начала продавать героин в розницу местным наркопотребителям. Торговля осуществлялась бесконтактным способом путем закладок. Сотрудники Госнаркоконтроля быстро задержали узбечку и помешали ей организовать широкую продажу героина.  Подозреваемую поймали, когда она делала очередную закладку. При ней нашли и изъяли 14 свертков с героином общей массой порядка 49 граммов. Во время обыска в квартире женщины,  нашли еще два пакета с этим же наркотиком массой 550 граммов.

«Предварительно установлено, что команды по организации розничного сбыта героина наркопотребителям Смоленска наркодилер получала по телефону из-за границы, оплата ей осуществлялась безналичным расчетом с помощью различных видов банковских операционных систем так же из-за рубежа», — рассказал начальник пресс-службы регионального УФСКН России Юрий Кекшин.

Жительницу Узбекистана заключили под стражу, возбуждено уголовное дело.

Фото: УФСКН

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности