• Пятница, Апрель 19, 2024

Смолянин обвиняется в краже автомобильных аккумуляторов на сумму в 54 тысячи рублей

admin
Март11/ 2016

В преступлении мужчине помогали два несовершеннолетних знакомых

В августе 2015 года с территории базы на Краснинском шоссе украли автомобильные аккумуляторы на сумму 54 тысячи рублей. В преступлении обвиняется житель Смоленска, который попросил помочь ему двух несовершеннолетних товарищей – УМВД.

Полицейские установили, что в ночь на 4 августа злоумышленники на машине приехали к производственной базе. Двое перелезли через забор и украли аккумуляторы с 11 грузовых машин, которые бы ли припаркованы на открытой стоянке. Двое других сидели в машние и ждали соучастников. Затем мужчины сделали дыру в заборе и вынесли имущество с территории базы. На следующий день обвиняемый с двумя товарищами сдали краденое в металлолом. Вскоре оперативники установили местонахождение подозреваемого и задержали его, а затем и его соучастников.

«Как установлено в ходе следствия, у обвиняемого возник умысел на кражу аккумуляторных батарей. Поняв, что он не сможет осуществить свой замысел в одиночку, он путем уговоров и обещания денежного вознаграждения привлек к совершению кражи четверых своих знакомых, двое из которых являлись несовершеннолетними», — прокомментировали информацию в пресс-службе регионального УМВД.

Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы в суд. Кроме кражи аккумуляторов и вовлечения несовершеннолетних в преступление, 20-летний обвиняемый также предстанет перед судом за  похищение мобильного телефона у своей знакомой.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности