Станет светлее и, безусловно, красивее… В Смоленске дополнительная светодиодная подсветка охватит главные въездные и центральные артерии города. Об этом позаботятся примерно о 950 светильников общей стоимостью около 40 миллионов рублей.
Где-то под землей тяжко вздохнули изношенные трубы и покрылись дополнительными трещинами…
Смоленский градоначальник Александр Новиков рассказал, что идея об установке новых элементов освещения появилась не просто так. В Администрацию города поступали массовые обращения об организации подобной подсветки. Мэр признал, что проект затратный, но планы по освещению еще масштабнее. В перспективе хотят установить фонари на придомовых и дворовых территориях по всему Смоленску.
На данный же момент судя по технической документации, размещенной на сайте госзакупок, светодиодные консоли осветят Московское шоссе, пройдут по Крестовоздвиженскому мосту, улицам Соболева, Большой Советской, Большой Краснофлотской, Дзержинского, проспекту Гагарина (до пересечения с Кирова) и по улице Кирова (до пересечения с Шевченко и Тенишевой).
По материалам пресс-службы Администрации города Смоленска.

