• Среда, Апрель 24, 2024

27-летняя смолянка подозревается в распространении экстремистских материалов

admin
Февраль21/ 2017

Женщина выкладывала расистские и запрещенные посты и картинки «ВКонтакте»

В Смоленске 27-летняя местная жительница подозревается в распространении экстремистских материалов. Согласно материалам дела, женщина на своей странице «ВКонтакте» публиковала запрещенные картинки, аудиозаписи и также расистские посты – пресс-служба СУ СК РФ по Смоленской области.

По версии следствия, с сентября 2014 года подозреваемая с мобильного телефона размещала на своей странице в соцсети «ВКонтакте» картинки, аудиозаписи и текстовые файлы, внесенные в федеральный список экстремистских материалов. Кроме того, 27-летняя женщина выкладывала картинки, которые по заключению экспертов, содержат негативную оценку групп лиц по признакам расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии и призывают к враждебным действиям. Данные материалы находились в свободном доступе для всех пользователей до декабря 2016 года.

В результате следственные органы регионального СК возбудили уголовное дело по материалам, поступившим из УФСБ России и УМВД России по Смоленской области. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления и проводится закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности