• Четверг, Март 28, 2024

Смоленская область оказалась 38-й в рейтинге качества жизни в России

admin
Февраль20/ 2017

Возглавили список Москва и Санкт-Петербург

Смоленская область оказалась на 38-м месте в рейтинге регионов России по качеству жизни. Лидерами стали Москва и Санкт-Петербург, а последнее место заняла Республика Тыва – сообщает РИА Новости.

Рейтинг составлялся на основе целого комплекса показателей, характеризующих все стороны жизни: от уровня экономического развития объема доходов населения до климатических условий и обеспечения населения разными видами услуг. По результатам подсчетов всех показателей, качество жизни в России оказалось выше всего в Москве, практически такой же уровень показал и Санкт-Петербург. На третьем месте списка расположилась Московская область, следом за ней – Республика Татарстан. На пятой строчке рейтинга оказался Краснодарский край, на шестой позиции – Белгородская область, затем Воронежская область, Ханты-Масийский автономный округ, а также Липецкая и Тюменская области.

Наш регион занял 38-е место в рейтинге. При этом годом ранее, в 2015-м, Смоленская область была на 34-м месте, то есть на четыре пункта выше. Таким образом, согласно данным РИН Новости, качество жизни в регионе снизилось. Сильнее всего «упала» в списке Омская область, в сравнении с 2015-м годом регион опустился на пятнадцать позиций.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности