• Пятница, Апрель 19, 2024

18 человек эвакуировали пожарные в Смоленске

admin
Февраль20/ 2017

В результате возгорания на Маршала Еременко пострадали мужчина и женщина

В Смоленске на улице Маршала Еременко в воскресенье случилось возгорание. Пожарные эвакуировали 18 человек, однако двое: мужчина и женщина, все-таки получили ожоги – пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.

20 февраля в 14:43 поступило сообщение о возгорании в девятиэтажном доме сложной планировки на улице Маршала Еременко в Смоленске. На место происшествия отправились две автоцистерны и автолестница 3-й пожарно-спасательной части, две автоцистерны 2-й специализированной пожарно-спасательной части и поисково-спасательный отряд Смоленска. По прибытии выяснилось, что на шестом этаже на лестничной площадке горит строительный мусор. Из-за сильного задымления из здания вывели 18 человек. Локализовать возгорание удалось в течение семи минут, полностью ликвидировать – в течение 10 минут.

В результате пожара мужчина 1976 года рождения и женщина 1986 года рождения получили термические ожоги I-II степени. Им оказали первую помощь и доставили для госпитализации в лечебное учреждение. По предварительным данным, причиной пожара могла стать неосторожность при курении неустановленных лиц. В результате поврежден интернет-кабель,  уничтожен мусор на площади 3 кв.м.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности