• Четверг, Апрель 25, 2024

Предприниматель в Смоленске обвиняется в отмывании денег

admin
Февраль17/ 2017

Директор ООО, по версии следствия, похитил 30 миллионов рублей

В Смоленске местный житель обвиняется в мошенничестве и отмывании денег, полученных преступным путем. Директор ООО и владелец кафе украл взятые в кредит 30 миллионов рублей – пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Следственное управление УМВД России по Смоленску направило в суд уголовное дело по обвинению жителя Смоленска 1965 года рождения в мошенничестве и легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления. Следствие установило, что обвиняемый являлся учредителем и директором ООО. В июле 2012 года взял в банке 30 миллионов рублей кредита на капитальный ремонт здания принадлежавшего ему кафе. Обвиняемый предоставил необходимый пакет документов, а в качестве обеспечения кредита он указал залоговое имущество, стоимость которого была значительно завышена.

Ремонт кафе обошелся обвиняемому в два миллиона рублей. Бизнесмен частично погасил проценты по договору, однако после выплаты процентов и основного долга прекратились. Как установило следствие, деньги были переведены на счета подконтрольных предпринимателю юридических лиц. В ходе следствия на имущество обвиняемого был наложен арест на сумму около 21 млн. рублей. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности