• Среда, Апрель 24, 2024

Сбытчик смертельного алкоголя осужден в Смоленской области

admin
Февраль16/ 2017

Жителя Сафоново приговорили к 2,5 годам лишения свободы

В Смоленской области местный житель приговорен к 2,5 годам лишения свободы за сбыт небезопасного алкоголя. После употребления приобретенного у мужчины спиртного, скончались  две жительницы Сафоново – пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Сафоновский районный суд приговорил мужчину к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Напомним, что в декабре 2015 года две жительницы Сафоново отмечали день рождения одной из них, а на следующий день женщины попали в больницу, где впоследствии скончались. Полицейские установили, что одну из бутылок купили «с рук» по низкой цене, спустя некоторое время удалось задержать подозреваемого. Им и оказался житель Сафоново, спиртное изъяли в его гараже. Согласно экспертам в бутылках с этикетками с фирменными наименованиями находилась жидкость, содержащая в своем составе метиловый спирт массовой концентрацией 36%. Марки же были поддельными.

Приговор вступил в законную силу. Ранее «Главная Тема» рассказывала подробности расследования уголовного дела.

Фото: evehealth.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности