• Пятница, Март 29, 2024

Мужчина заживо сгорел в подъезде многоэтажки в Смоленске

admin
Февраль14/ 2017

Пожар произошел на улице Нахимова

Вчера в Смоленске в жилом доме на улице Нахимова из-за неосторожности при курении загорелся мужчина. Пожар случился на лестничной площадке, спасти пострадавшего не удалось – пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.

Сообщения о задымлении в подъезде стали поступать от жителей жилого дома по улице Нахимова 13 февраля в начале девятого часа вечера. На место происшествия отправились два пожарных расчета и автолестница пожарно-спасательной части №5. На месте происшествия выяснилось, что на лестничной площадке между восьмым и девятым этажами из-за неосторожности при курении на мужчине загорелась верхняя одежда. Жильцы дома попытались потушить пламя подручными средствами, но в результате случившегося мужчина погиб.

«Следует четко знать, что горящая на человеке одежда при его вертикальном положении ведет  к распространению пламени на лицо, загоранию волос и поражению органов дыхания», — прокомментировали случившееся в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. Причины происшествия и личность погибшего устанавливаются оперативно-следственной группой.

Фото: art-apple.ru

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности