• Вторник, Апрель 23, 2024

Женский монастырь в Смоленске попросил отдать им землю

admin
Февраль10/ 2017

Участок расположен рядом с храмом и требуются для строительства здания для нужд детдома

В Смоленске настоятельница Свято-Троицкого женского монастыря попросила мэра города Владимира Соваренко передам им земельный участок. Там монастырь планирует построить здание для нужд детского дома – пресс-служба городской администрации.

Настоятельница обратилась к главе Смоленска во время приема граждан по личным вопросам. Женщина является директором ЧДОУ «Православный детский дом» и попросила Владимира Соваренко найти возможность передать Свято-Троицкому женскому монастырю земельный участок, на котором сейчас расположен подлежащий сносу во втором квартале года дом. На земле планируется строительство здания для нужд детского дома.

Глава Смоленска выслушал настоятельницу и поручил решить все оргвопросы своему заместителю по градостроительству Елене Красильниковой. Она, в свою очередь, пояснила, что для передачи земли в установленном законом порядке будет вноситься изменение в проект планировки.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности