• Пятница, Март 29, 2024

Индекс промышленного производства Смоленщины поднимется на 1,3 процента

admin
Февраль09/ 2017

Такой прогноз озвучил вице-губернатор Василий Анохин на встрече с журналистами

В Смоленске вице-губернатор Василий Анохин провел брифинг для СМИ. На мероприятии он рассказал, что в 2017 году власти прогнозируют рост индекса промышленного производства в среднем по секторам экономики на  1,3%.

Как отметили в пресс-службе областной администрации, для достижения этой цели планируется сделать акцент на производство и распределение электрической энергии, химическую и пищевую промышленность, производство транспортных средств, оборудования, одежды и изделий из кожи. Предприятия именно  этих отраслей, по прогнозам аналитиков, должны в 2017 году увеличить объемы производства и создать новые рабочие места. При этом, по словам Василия Анохина, прирост объема продукции есть и в сельском хозяйстве.

Что касается мер поддержки промышленности, то здесь заместитель губернатора отметил, что в 2016 году несколько региональных предприятий получили компенсацию затрат по лизингу и на приобретение оборудования. Поддержка была оказана Смоленскому электротехническому заводу, Вяземскому машиностроительному заводу, «Измерителю» и Смоленскому авиационному заводу.  «Принято решение сохранить размер предоставленных субсидий для Смоленского электротехнического завода», — добавил Анохин.

Фото: bwf-envirotec.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности