• Четверг, Апрель 25, 2024

Проблему занятости населения обсудили в Смоленской области

admin
Февраль08/ 2017

Региону требуются рабочие специальности

В Смоленской области губернатор Алексей Островский провел совещание по вопросу занятости населения региона. Выяснилось, что предприятиям требуются рабочие специальности, спрос же на них среди абитуриентов невелик – пресс-служба администрации региона.

В целом ситуация на рынке труда в Смоленской области, по словам начальника  регионального Департамента государственной службы занятости населения Андрея Шиманова, сохраняется стабильная. Однако потребность работодателей больше чем на 70% состоит из вакансий по рабочим профессиям, в первую очередь, квалифицированным. Организации нуждаются в водителях, швеях, операторах котельной, электромонтерах, электрогазосварщиках и операторах связи. Алексей Островский, выслушав информацию о ситуации на рынке труда, поручил своему заместителю Ростиславу Ровбелю подготовить распоряжение о создании рабочей группы для решения сложившейся проблемы. В ее состав должны  войти профильные заместители главы региона и руководители профильных департаментов.

Кроме того губернатор поднял вопрос возврата к целевому набору, прежде всего для таких профессий, как учителя и врачи.

Фото: centersoveta.ru

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности