• Среда, Апрель 24, 2024

В Шумячах в 2017 году отремонтируют Советскую улицу

admin
Февраль08/ 2017

Губернатор потребовал провести работы уже летом

В Смоленской области Советская улица в Шумячах может быть отремонтирована уже летом 2017 года. Такую информацию озвучил губернатор Алексей Островский во время визита в райцентр – пресс-служба областной администрации.

Алексей Островский осмотрел участок дороги по улице Советской в рамках рабочего визита в райцентр. Протяженность дороги составляет 2,6 км, она проходит через весь поселок и требует реконструкции. Как рассказал главе региона начальник департамента по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Шукалов, в прошлом году была выделена субсидия на разработку проектной документации на реконструкцию проблемных автодорог по улицам Советская, Понятовская, Садовая и Комсомольская. Так как общая стоимость ремонта оказалась высокой, работы можно будет проводить поэтапно. «Мы готовы включить в программу 2017 года реконструкцию этой центральной улицы Шумячей и сделать ее с двусторонними тротуарами, освещением, с усиленным покрытием», — отметил Владимир Шукалов. Глава района также сообщил, что на этой дороге большая аварийность: «Здесь рядом находится Центральная районная больница, никаких условий для движения людей нет. Тротуары отсутствуют, да и сама дорога  оставляет желать лучшего».

Губернатор согласился включить Советскую улицу в программу ремонта на 2017 год и дал указание главе района Александру Голушкову контролировать сроки проведения работ: «Чтобы не к октябрю начали класть асфальт, как это зачастую бывает,  а  чтобы реально за летний период дорога была отремонтирована с соблюдением всех требуемых нормативов».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности